В Ачинске полицейские пресекли незаконный оборот синтетических наркотиков в крупном размере
В Ачинске полицейские пресекли незаконный оборот синтетических наркотиков в крупном размере
20 января 2017
Melissa
На печать
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» пресекли распространение синтетических наркотиков в крупном размере.
Напомним, ранее в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что местный житель с целью дальнейшего сбыта хранит у себя дома наркотические вещества. Стражами порядка злоумышленник был задержан во время продажи наркотиков. В ходе обыска по месту жительства сыщиками был изъят пакет с веществом белого цвета. Экспертиза установила, что это синтетический наркотик общим весом более 800 граммов.
В ходе следствия полицейскими обнаружено и изъято у подозреваемого еще около 400 граммов вещества белого и коричневого цвета. Экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком. Общий вес изъятого составил 1,2 килограмма.
Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.
В настоящее время сотрудниками полиции отрабатываются каналы сбыта наркотических веществ, а также причастность подозреваемого к совершению других преступлений на территории Красноярского края.
За минувшие сутки в Красноярском крае сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны 5 граждан и изъято свыше 1,3 кг запрещенных веществ.
По информации МО МВД России «Ачинский»