В Ачинске полицейскими задержан подозреваемый по подозрению в хищении имущества
В Ачинске полицейскими задержан подозреваемый по подозрению в хищении имущества
4 сентября 2018
Marishka
На печать
В дежурную часть полиции поступило заявление от женщины о том, что мужчина похитил у нее сотовый телефон, стоимостью более 3 тысячи рублей.
На место незамедлительно была направлена следственно – оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в ходе распития спиртных напитков в компании знакомых у потерпевшей мужчина попросил телефон, чтобы позвонить. После чего, путем обмана и злоупотребления злоумышленник скрылся с места преступления.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий мужчина был задержан у себя дома и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 25-летний местный житель. Установлено, что телефон злоумышленник продал в ломбард, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Дознавателями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»