В Ачинске сократилось количество совершаемых мелких хищений
В Ачинске сократилось количество совершаемых мелких хищений
15 августа 2018
Marishka
На печать
Сотрудниками полиции в Ачинске проводится работа по привлечению к административной ответственности граждан за мелкое хищение.
На сегодняшний день по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) сотрудниками полиции составлено 402 административных протокола. Данный показатель сократился на 8,2% по аналогии с прошлым годом. В основном граждане похищают из торговых объектов города продукты питания, а также предметы бытовой химии.
Полицейские отмечают, что все крупные торговые точки города оборудованы системой видеонаблюдения, а также работают охранники, в связи, с чем незамеченными действия правонарушителей остаться не могут.
Напомним, за совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
По информации МО МВД России «Ачинский»