В Ачинске водитель, совершивший наезд на юного велосипедиста и скрывшийся с места ДТП получил 5 суток административного ареста

В Ачинске водитель, совершивший наезд на юного велосипедиста и скрывшийся с места ДТП получил 5 суток административного ареста
19 июля 2019 Marishka На печать

Напомним, вечером 13 июля, в 3 Привокзальном микрорайоне во дворе дома № 3 водитель внедорожника допустил наезд на катающегося на велосипеде 7-летнего мальчика. После наезда водитель джипа покинул место происшествия, велосипедисту причинены незначительные травмы.
В ходе разыскных мероприятий, с помощью камер видонаблюдения, расположенных на данном микроучастке жилого массива, автополицейские установили водителя автомобиля Киа спортейдж. Им оказался местный житель 1960 г.р. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел Госавтоинспекции.

В отношении водителя дорожными полицейскими был составлен административный материалы по ст. 12.27 ч.2  КоАП РФ за оставлением места ДТП, участником которого он являлся. По решению суда мужчине назначили 5 суток административного ареста. 

Госавтоинспекторы рекомендуют водителям мы рекомендуем водителям двигаться с минимальной скоростью по дворовой территории, несмотря на то, что движение в жилых зонах должно быть не более 20 км/ч,  и быть предельно внимательными при движении вдоль припаркованных автомобилей, так как в любой момент из-за них может внезапно появиться ребенок.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1029 просмотров
Комментарии (0)