В Ачинске задержана девушка при попытке ограбления магазина одежды

В Ачинске задержана девушка при попытке ограбления магазина одежды
1 марта 2018 Marishka На печать

Сотрудниками патрульно – постовой службы в Ачинске по горячим следам задержана подозреваемая в совершении покушения на грабеж в магазине одежды.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от работницы одного из торговых объектов города о том, что девушка открыто пыталась похитить одежду на сумму около 3 тысяч рублей. Чтобы пройти незамеченной через специальные рамки, злоумышленница оторвала от вещей антикражные магниты и спрятала их в сумку. Но оказалось, что не все защитные устройства были сняты и при выходе из торговый точки сработала система безопасности.

Прибывшие незамедлительно на место преступления сотрудники ППС задержали злоумышленницу и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время дознавателями МО МВД России «Ачинский» в отношении 43-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и  частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1035 просмотров
Комментарии (0)