В Ачинске женщина, лишенная прав управления за нетрезвую езду, предстанет перед судом

В Ачинске женщина, лишенная прав управления за нетрезвую езду, предстанет перед судом
21 марта 2018 Marishka На печать

В феврале текущего года дорожные полицейские в Ачинске остановили автомобиль «ВАЗ-21063», за рулем которого находилась женщина с признаками алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование показало, что 42-летняя ачинка была в нетрезвом виде.

В ходе проверки стражи порядка установили, что в декабре 2017 года женщина привлекалась к административной ответственности  за аналогичное преступление и была подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей, с лишением права управления транспортным средством сроком на 1.5 года.

В настоящее время в отношении нарушительницы  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1594 просмотра
Комментарии (0)