В Канске в трех гаражах нашли 9,5 тысяч бутылок поддельного алкоголя
В Канске в трех гаражах нашли 9,5 тысяч бутылок поддельного алкоголя
В Канске Красноярского края нашли склады поддельного алкоголя.
Как установили полицейские, местный 32-летний житель хранил в трех гаражах 9 534 бутылки алкоголя. Боксы находились в разных частях города. Алкоголь хранился в картонных коробках, на бутылках не было маркировки.
Из боксов изъяли свыше 4700 литров алкоголя с наименованиями известных производителей на сумму около двух миллионов рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по стать «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства, а также возможные каналы поставки и места реализации незаконной продукции.
В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Источник: http://newslab.ru/