В Красноярском крае снова ужесточают меры против COVID-19

6 июля 2021 Marishka На печать

По рекомендации краевого Роспотребнадзора внесены изменения в указ Губернатора Красноярского края о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Согласно изменениям с 7 июля организации общественного питания должны работать в режиме с 7 до 23 часов. Ограничения не коснутся обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

  • Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита. Фуд-корты в ТРЦ продолжат работать только в режиме обслуживания на вынос и доставки заказов.
  • Театры, кинотеатры, концертные организации, а также учреждения культуры и искусства функционируют при условии заполнения не более чем на 50 % от общей вместимости.
  • Также не более 50% пропускной способности должна составлять загрузка спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, крытых спортивных сооружений.
  • Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, матчи профессиональных спортивных клубов проводятся с присутствием зрителей в количестве не более 50 % от общей вместимости сооружения.
  • Приостановлена до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки работа различных аттракционов – как в помещениях, так и на открытом воздухе, и аквапарков.
  • Работодателям рекомендовано оказать содействие медицинским организациям в проведении вакцинации работников и создавать условия для ее прохождения.

Напомним, в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций. Изменения в указ обусловлены ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией.

https://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 666 просмотров
Комментарии (0)