В Красноярском крае сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в хищении медесодержащего оборудования из локомотива
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская задержан 32-летний житель поселка Нижняя Пойма Красноярского края, который совершил хищение медесодержащих деталей.
Транспортными полицейскими установлено, что местный житель, незаконно находясь на территории оборотного депо станции Решоты, поднялся на площадку тепловоза и через незапертую дверь проник в кабину локомотива. При помощи принесенного с собой ножовочного полотна злоумышленник отпилил и похитил 17 фрагментов кабеля общей длиной 16 метров, кроме того мужчина прихватил с собой и добавочный полюс генератора.
Утром похищенное подозреваемый сдал в пункт приема металла, получив за это денежное вознаграждение. Вырученные деньги были потрачены на личные нужды.
Своими действиями ранее судимый за кражи гражданин причинил транспортному предприятию ущерб на общую сумму более 15 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).
За совершение данного деяния законодательство предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
Управление на транспорте МВД России
по Сибирскому федеральному округу
(УТ МВД России по СФО)