Жаловавшийся ранее на избиения в колонии осужденный сбежал

Жаловавшийся ранее на избиения в колонии осужденный сбежал
6 мая 2020 Melissa На печать

В ГУФСИН по Красноярскому краю сообщают, что из Ачинской межрайонной больницы № 1 сбежал заключенный. Михаил Голиков находился там на лечении.

В 11:55 утра 4 мая сотрудники ИК-31 не обнаружили 42-летнего мужчину на месте.

— Михаил Голиков с 2019 года отбывает наказание в виде принудительных работ и в настоящее время проходит лечение в данном медицинском учреждении. Со слов медицинского персонала, больницу он покинул самовольно 4 мая около ноля часов 30 минут. По сотовой связи в настоящее время не доступен. В соответствии с правилами внутреннего распорядка исправительных центров УИС осужденным к принудительным работам не запрещено пользоваться мобильными телефонами, — сообщают в ведомстве.

По закону, если осужденного не находят в течение 24 часов, то объявляют в розыск. До настоящего времени о судьбе заключенного ничего не известно.

Ранее имя Михаила Голикова появлялось в красноярских СМИ. Он и его родственники жаловались на содержание в колонии ИК-27. Заключенного посадили в изолятор якобы из-за того, что он не поздоровался с начальством. Сам Голиков заявлял, что сотрудники ГУФСИН в этот день его еще избили, но в официальном комментарии ведомства говорится, что осужденный сам упал с носилок.

Источник: https://ngs24.ru/

 

Комментарии (0)