Аргентина закрыла границы из-за коронавируса

Аргентина закрыла границы из-за коронавируса
16 марта 2020 Melissa На печать

Власти Аргентины приняли решение закрыть границы страны для противодействия распространению коронавируса. Об этом заявил президент Аргентины Альберто Фернандес, сообщает ТАСС.

Режим вводится на 15 дней с возможностью продления. Также до 31 марта в Аргентине будут остановлены занятия в школах. Работники старше 65 лет должны будут оставаться дома, так как они находятся в высокой группе риска. Лидер государства не исключил принятия новых мер.

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано более 162 тысяч случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, более 81 тысячи из них — в Китае. Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышку COVID-19 можно характеризовать как пандемию. В Аргентине зафиксировано 45 случаев заражения, два человека погибли.

Источник: https://lenta.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 752 просмотра
Комментарии (0)