В США упал метеорит

В США упал метеорит
17 января 2018 Marishka На печать

Вблизи города Детройт, штат Мичиган, упал метеорит, сообщила Национальная метеорологическая служба США в Twitter. Явление зафиксировали камеры наружного наблюдения и видеорегистраторы.

«После изучения данных, Национальная метеорологическая служба может подтвердить, что вспышка и хлопок были вызваны не громом или молнией, а, вероятнее всего, метеоритом. Мы продолжаем следить за информацией от астрономических агентств для официального подтверждения», — говорится в посте ведомства.

В Геологической службе США также подтвердили факт падения метеорита. Уточняется, что он упал в восьми километрах от поселка Нью-Хейвен и вызвал землетрясение магнитудой 2,0. Сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало.

https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1578 просмотров
Комментарии (0)