78 врачей и пациентов в российской больнице заразились коронавирусом

78 врачей и пациентов в российской больнице заразились коронавирусом
20 апреля 2020 Melissa На печать

Коронавирус предварительно подтвердился у 78 пациентов и врачей больницы №1 в Екатеринбурге. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instragam.

Предварительно, источником распространения инфекции стал врач, заразившийся от соседки, уточнил губернатор.

 

Куйвашев добавил, что у большинства пациентов нет симптомов, они чувствуют себя хорошо, и ситуация «контролируемая».

18 апреля в городской больнице №1 Екатеринбурга был введен карантин. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Свердловской области, несколько пациентов и контактных врачей госпитализировали в инфекционный корпус городской больницы №40.

За последние сутки зарегистрировано 44 летальных исхода на всей территории страны за весь период — 405 человек умерли. Общее число случаев заражения коронавирусом в России с начала пандемии превысило 47 тысяч.

Источник: https://lenta.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1170 просмотров
Комментарии (0)