ФМС разрешила иметь второй зангранпаспорт

ФМС разрешила иметь второй зангранпаспорт
23 июля 2015 Marishka На печать

ФМС обсудила и одобрила идею выдачи желающим гражданам России второго загранпаспорта. Предложение направлено в правительство, сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский. Об этом в четверг, 23 июля? пишет газета «Известия».

«Это создаст дополнительный комфорт», — сказал Ромадановский.

В первом полугодии 2015 года, по статистике ФМС, россияне в два раза реже стали обращаться за загранпаспортом Ромодановский связал это с постепенным переходом на паспорта сроком на десять лет взамен пятилетних и переориентацией россиян на внутренний туризм.

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что второй загранпаспорт может пригодиться в случае, если «первый» находится на получении визы в посольствах, или если гражданин не может въехать в страну: в его паспорте стоит виза неджружественного режима.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1905 просмотров
Комментарии (0)