Официальный курс доллара превысил 52 рубля

Официальный курс доллара превысил 52 рубля
13 апреля 2015 Marishka На печать

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 14 апреля, превысил 52 рубля. Американская валюта подорожала на 1,35 рубля и достигла отметки в 52,42 рубля. Евро при этом стоит 55,52 рубля (прибавил 1,25 рубля). Соответствующая информация содержится в материалах Центробанка.

На бирже за доллар дают 52,54 рубля, за евро — 55,29 (данные на 13:45 по московскому времени). Нефть Brent стоит 58,63 доллара за баррель.

10 апреля рубль начал снова дешеветь после нескольких недель укрепления. В тот день в начале торгов евро и доллар потеряли более рубля (доллар опустился ниже отметки 51 рубль), затем они существенно прибавили в цене. Евро, к примеру, превысил отметку 57 рублей.

Ранее, 7 апреля, глава ЦБ Эльвира Набиуллина назвала факторы укрепления рубля. Среди них — стабилизация цен на нефть, прохождение пика выплат по внешним долгам и повышение ключевой ставки.

Согласно предварительным расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1558 просмотров
Комментарии (0)