Путин выразил соболезнования в связи с гибелью гендиректора Total
Путин выразил соболезнования в связи с гибелью гендиректора Total
21 октября 2014
Marishka
На печать
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагической гибелью гендиректора Total Кристофа де Маржери. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«Владимир Путин давно знал де Маржери, находился с ним в тесном рабочем контакте», — отметил он. «Президент высоко ценил деловые качества де Маржери, его последовательную приверженность делу развития не только двусторонних российско-французских отношений, но и взаимовыгодной многогранной кооперации в целом», — подчеркнул Песков.
Президент Франции Франсуа Олланд также выразил соболезнования родственникам и друзьям погибшего и его сотрудникам. Французский лидер отметил талант де Маржери, его независимость и преданность своей стране, говорится в сообщении на сайте Елисейского дворца.
К соболезнованиям присоединилась российская компания «Газпром».
Источник: http://lenta.ru