Владимир Путин назвал ЧП в Санкт-Петербурге терактом

Владимир Путин назвал ЧП в Санкт-Петербурге терактом
28 декабря 2017 Marishka На печать

Президент России назвал взрыв в петербургском супермаркете террористическим актом. Такое заявление Владимир Путин сделал на встрече с офицерами-участниками военной операции в Сирии, сообщает ТАСС.

«Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт. А совсем недавно Федеральная служба безопасности пресекла еще одну попытку теракта», — заявил Путин.

Взрыв в магазине «Перекресток», расположенном на Кондратьевском проспекте Северной столицы, прогремел вчера вечером. В результате взрыва пострадали 13 человек, один из них получил тяжелые ранения осколками. На данный момент 6 жертв теракта находятся в стационаре.

Ранее сотрудники МЧС обнаружили на месте происшествия самодельное взрывное устройство мощностью 200 грамм в тротиловом эквиваленте. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Собственник «Перекрестка» пообещал оказать раненым материальную помощь, а также усилить меры безопасности в сетевых магазинах страны, сообщают «Ведомости».

16 декабря в Санкт-Петербурге должен был прогреметь еще один взрыв, однако сотрудникам ФСБ удалось рассекретить и обезвредить террористов. Ими оказались сторонники «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация).

Автор: Наталья Попельницкая
Фото Nac.gov.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1908 просмотров
Комментарии (0)